Найди закономерность и продолжи ряд на 4 числа: 15, 28, 45, 56, 75, 84...


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.
Числа кратные 5,прибавляется 30
Числа Четные,прибавляется 28,путем чередования
15,28,45,56,75,84...105,112,135,140
15+30=45
45+30=75+30=105+30=135
28+28=56+28=84+28=112+28=140