Туристы за два дня прошли 23 км. Во 2-й день было пройдено в 3 раза больше, чем в первый, и ещё 3

км. Сколько прошли во 2-й день? Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
Х-в 1й
3х+3-во 2й
х+3х+3=23
4х=20
х=20/4=5
5*3+3=18км прошли во 2-й день