Найдите значение выражения ( 13/30-11/20)*9/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоз Міхаіл.
Ответ: -0.21
решение:общий множитель 60, получается (26-33)\60=-7\60*9\5=-63\300=-0.21

Отвечает Снігур Артем.
1)13/30-11/20=26/60-33/60(это мы привели к общему знаменателю)=-7/60
2)-7/60*9/5=-21/300(дальше сокращаем на 3)=-7/100
Вот так) Отметь как лучшее, если не сложно:)