Очень срочно!!!Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошёл вдвое больше,

чем во второй день, и на 8 км меньше, чем в третий день. Сколько километров турист проходил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.

Пусть Х км - турист прошел во второй день

2Х км - турист прошел в первый день

Х + 8 км - турист прошел в третий день

1) Составим уравнение:

2Х + Х + Х + 8 = 32

4Х + 8 = 32

4Х = 32 - 8

4Х = 24

Х = 24 : 4

Х = 6 (км) - турист прошел во второй день

2) 6 * 2 = 12 (км) - турист прошел в первый день

3) 6 + 8 = 14 (км) - турист прошел в третий день

ПРОВЕРЯЕМ:

6 + 12 + 14 = 32