Суммарный доход семьи Никиты составляет 5750р. в месяц. Расходы на оплату коммунальных услуг

составляет 6,7% этой суммы, на телефон -0,9%, на питание - 30, 4% и на одежду - 23,5%. Остальные деньги откладываются на проведение отпуска. Найдите: а)сумму каждой статьи расходов семьи; б)сумму, которая остается для накопления на отпуск.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
А) комм. усл. - 5750 : 100 * 6,7 = 385,25 рублей
телефон - 5750 : 100 * 0,9 = 51,75 рублей
питание - 5750 : 100 * 30,4 = 1748 рублей
одежда - 5750 : 100 * 23,5 = 1351,25
б) 5750 - (385,25 + 5175 + 1748 + 1351,25) = 2213,75 рублей остается на отпуск