В школе 500 учеников.25% занимаются в спортивной секции а 1\5 остатка в хоре.сколько людей в хоре


Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Иван.
1)Пятьсот первых умножить на 25% = 125 человек в спортивной секции.
2) 500-125=375 человек остаётся
3) 375:5=75 человек ходит на хор.
Ответ: 75 человек

Отвечает Жарикова Лиза.
500*25/100=125 занимаются в спортивной секции
500-125=375 остаток
375/5=75 людей в хоре