(8/25×15+1/20×4)×3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.
 (0,32*15+0,05*4)*3,5=(4,8+0,2)*3,5=17,5
Отвечает Алаш Нуртлеп.
 \\ ( \frac{8}{25} *15+ \frac{1}{20} *4) *  \frac{3}{5} =( \frac{8}{5} *3+ \frac{1}{5} ) *   \frac{3}{5} =  (\frac{24}{5} +\frac{1}{5} ) *   \frac{3}{5} =   \frac{25}{5} * \frac{3}{5} =  \\ = \frac{25*3}{5*5} =3 \\