Из города в село со скоростью 60км/ч выехал мотоциклист. Через пол часа из села в город выехал

второй мотоциклист со скоростью 50км/ч. Через какое время мотоциклисты встретятся, если расстояние от города до села 162 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1/2*60=30км расстояние который проедет мотоциклист за пол часа
162-30=132 км
60+50=110 км/ч общая скорость
132:110=1,2 часа едет каждый
1,2+0,5=1,7 часа