Помогите пожалуйста сравнить с объяснением 1/10 л и 20 см ˄ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Черун Никита.

1 литр=1000 см³

10 литров=10000см³

1/10 л=1/10000=0.0001 см³

1/10 л в 200000 раз меньше 20 см³

1/10 л на 19.999 см³ меньше 20 см³

Отвечает Лугіна Аня.

1 л = 0,001 м^3

0,1 л = 0,0001 м^3

20 cм^3 = 20(0,01м)^3=20*0,000001 м^3=0,00002 м^3

Значит, 0,1 л>20 cм^3