Решите пожалуйста задачи 1)В школьный буфет апельсинов поступило в 3 раза больше чем яблок.Яблок

привезли на 18 кг меньше чем апельсинов.Сколько апельсинов и сколько яблок поступило в буфет? 2)В клетке живут фазаны и кролики.Всего можно насчитать 10 голов и 28 ног.Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.
Х-кроликов
10-х фазанов
4х- кол-во ног кроликов
2(10-х)- кол-во ног фазанов
4х+2*(10-х)=28
4х+20-2х=28
2х=8
х=4 кол-во кроликов
10-4=6 кол-во фазанов
Ответ: 4 кролика и 6 фазанов