Задача одна машинистка за 1 час печатает 12 страниц другая за 15 . сколько времени потреьуется

машинисткам чтобы напечатать 162 страницы если они будут рабоиать вмнсте

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
12+15=27страниц они печатают вместе
162:27=6 часов
ответ:6 часов понадобится
Отвечает Заєць Аліна.
12+15=27(стр.)-общая работа за 1 час.
162:27=6(ч)-понадобится.