,для того чтобы пройти на моторной лодке по речке 80 км нужно 160 литров бензина.сколько

потребуется литров бензина,чтобы пройти ещё 40 км?сколько километров можно ещё пройти если у Вас осталось 20 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)160:80=2(л)бензина потребуется расходуется за 1 км, 2)2*40=80(л)-бензина потребуется чтобы пройти 40 км, 3)20:2=10(км) ещё можно пройти
Отвечает Апухтин Данил.
1/ 160 : 80 = 2 (л) - на 1 км
2. 2 х 40 = 80(л) - на 40 км
3. 20 : 2 = 10 (км)

Ответ  80 литров бензина потребуется на 40 км, 10 км можно пройти на 20 литрах бензина