За одну смену на молокозаводе изготовили 300 килограмм сливочного масла и маргарина эти продукты

разложили поровну в коробке масла в 12 коробках маргарин 8 коробок Сколько килограммов весит килограмм маргарина изготовлены

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Решение:
1) 12+8=20 - коробок всего.
2) 300:20=15 - кг в одной коробке.
3) 8*15=120 - кг маргарина изготовили.
Ответ: 120 кг.