Из 2 городов одновременно на встречу 2 поезда скорость одного 64 км/ ч а другого 72 км/ч поезда

встретились через 3 часа. какое расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
1. 64+72=136 (км/ч) - скорость сближения
2. 136×3=408 (км) - S
Ответ: S=408 километров