Расстояние между лыжниками равно 1,5 км. Скорость второго лыжника, который следует за первым, равна

20 км|ч. Скорость первого лыжника составляет 90% скорости второго. Через сколько минут второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость первого лыжника равна = 20 * 90 / 100 = 18 км
Разница скоростей лыжников равна : 20 - 18 = 2 км
Второй лыжник догонит первого через : 1,5 / 2 * 60 = 45 мин