Помогите решить уравнения (1) 3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х (2) 0,4х - 6 = 0,6х - 9 (3) 3(1 - х) + 5(х +

2)=1 - 4х

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.
3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x
6-3x-5x-4=0,4-16x
-3x-5x+16x=0,4-6+4
8x=-1,6
x=-0,2
2)  
0,4x-6=0,6x-9
0,4x-0,6x=6-9
-0,2x=-3
0,2x=3
x=3/0,2 =15

3)
3(1-x)+5(x+2)=1-4x
3-3x+5x+10=1-4x
-3x+5x+4x=1-3-10
6x=-12
x=-2
Отвечает Бутик Владислав.
Вот. 1 х=-0,2
2 х=15
3 х=-2