Помогите с задачей с иксами!!!!(надо начать со словами пусть......) В городе 2 овощные базы.По

ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля,чем на другую.С 1 базы перевезли на 2 базу 630 т картофеля,после чего картофеля на базах стало поровну.Сколько т картофеля было на каждой базе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Очень просто
обозначим х-тонн картофеля было на одной базе
4х- тонн картофеля было на другой базе
4х-630=х+630
3х=1260
х=1260:3
х=420 т было на одной базе
420*4=1680т было на второй базе