Решите уравнение-9x-9(4-x) =3x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
-9x-9(4-x) = 3x+3
-9x-36+9x = 3x+3
-9x+9x-3x = 3+36
-3x = 39
x = - 13
Ответ : - 13.