В овощехранилище 450 т овощей, причём 55 процентов всех овощей-картофель, а 2/5 остатка-свекла.

Сколько свеклы ? Пожалуйста все действия нормально

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
450*55%=450*0,55=247,5 т картофель
450-247,5=202,5 т остальные овощи
(202,5/5)*2=81 т свекла