С поля собрали 1235 кг картофеля хватит ли 39 мешков вместительностью по 30 кг каждый чтобы

разложить в них собраный картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальсина Екатерина.
30*39=1170 кг картофеля будет в 39 мешках                                                            1235-1170=65 кг картофеля останется                                                                       Ответ: нет,не хватит 39 мешков............
Отвечает Охлопков Андрей.

1.39*30=1170(кг)-вместится.

2.1170<1235,значит не поместится.

Ответ:нет.