Маса гарбуза така сама, як 4 кавунів, по 3 кг кожний. На скільки кг гарбуз важчий від кавуна?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.
1) 3x4=12(кг) масса 4 кавунив
2) 12-4=8(кг)
Ответ на 8 кг 1 кавун легче нiж 1 гарбуз