На покупку мяса мама израсходовала 69 руб. что составило 20% имеющихся у нее денег. сможет ли мама

на оставшиеся деньги купить 1,5кг сырапо 230 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.
Если по 230 руб за кг сыра, то решение такое:
20%=0,2
1) 69:0,2=345 (руб) - было денег изначально
2) 345-69=276 (руб) - оставшиеся деньги
3) 1,5×230=345 (руб) - стоимость 1,5 кг сыра
4) 276<345
Ответ: мама не сможет купить на оставшиеся деньги 1,5 кг сыра