Цена товара понизилась с 42,5р до 37,4р на сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
42,5 - 37, 4 = 5,1 руб (понизилась цена товара)
решаем по пропорции:
42,5 - 100%
5,1 - х%
х = 5,1*100/42,5 = 12% 
Ответ: на 12%
/ - это значок деления.