В 8ч утра от пристани в противоположных направлениях отошли два катера,скорость первого

35км/ч,второго на 5км/ч больше.В какое время расстояние между катерами будет 150 км

Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.
Скорость второго катера 40 км/ч
40+35=75
150÷75=2(ч)
ответ: через 2 часа