Вычислите значение цифрового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований:

1,02×50+2,38×24+2,38×26

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.
1,02 *50+2,38(24+26) = 1,02*50+2,38*50 = 50(1,02+2,38)=50*3,4=170