Периметр треугольника 24см. Длина одной стороны 6см, а другой-8см. Какова длина третьей стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Х-третья сторона
Р=6+8+х=14+х
14+х=24
х=24-14
х=10
третья сторона 10 см
Отвечает Стратиенко Таня.
Периметр - сумма длин всех сторон. 24 - 6 - 8 = 10