Среднее арифметическое двух чисел равно 4,4.найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
1-  x
2-  x+1,4
Сост. уравнение:
(x+x+1,4)/2=4,4
(2x+1,4)/2=4,4
2x+1,4=8,8
2x=7,4
x=3,7
x+1,4=5,1