Помогите пожалуйста решить задачу. После того как портниха истратила 8 катушек ниток, у нее

осталось по 4 катушки белых, черных и цветных ниток. Сколько катушек ниток было у нее в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

4*3=12 котушек осталось

8+12=20 котушек было изначально

Отвечает Голощапов Евгений.

1) 4 *3 =12 катушек  всего осталось   ( 3 видов поэтому умножили на 3)

2) 8 + 12= 20 катушек было