Помогие быстрее плииииз!!! за ремонт станка рабочий и его ученик получили 180р. Сколько получил

каждый если рабочий получил в 2 раза больше ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Вилахунов Сайдул.
Пусть х - получил ученик
Тогда 2х - получил работник
Известно, что вместе 180
Уравнние
Х+2х = 180
3х=180
х = 60 - рублей получил ученик
60*2=120 Рублей получил рабочий
Отвечает Носырев Денис.
х - получил ученик
2х - получил рабочий,
вместе получили 180 рублей:
х+2х=180
3х=180

х=180/3
х=60(руб.) - получил ученик
1)
60*2=120(руб) - получил рабочий
Ответ: 120 рублей.