2/5(2x-3)-x-1/2=? Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
2/5(2x-3)-x-1/2
4/5x2- 6/5 - x- 1/2
4/5x2-11/5x-1/2
Отвечает Журавлёв Артём.
Если нужно найти x, то вот:
0,4(2х-3)-х-0,5=0
0,8x-1,2-x-0,5=0
-1,2x=1,7
x=-8,5
Ответ: x = -8,5.