В двух командах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше, чем во второй. Сколько спортсменов в

первой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
Х - спортсменов в первой команде
х/2 - спортсменов во второй команде , согласно условию задачи имеем :
х + х/2 = 315
1,5х = 315 
х = 315/1,5
х = 210 чел - спортсменов в первой команде


Отвечает Ертилесова Адина.
X+2x=315
3x=315
x=315:3
x=105

105*2= 210
Ответ: в первой комнате 210 спортсменов