Машина проехала за n часов d километров.Какое расстояние она пройдёт за m часов,идя с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Мария.
Решение 
d:n·m   или dm/n
Отвечает Ганиева Севиль.
V=S:t, где V - скорость, S - расстояние, t - время
V=d/n км/час
S=Vt
S=d/n км/час*m час=dm/n км (или dm:n)
Ответ: машина пройдет за m часов расстояние, равное dm/n км