50 балов даю срочно задачу решите !!! запишите решение задачи по действиям с пояснением в первую

неделю строитель бригады выполнили 3\16 а во вторую неделю 5\12 всей работы . какую часть работы бригаде осталось выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.
Примем всю работу бригады за 1, тогда:
3/16+5/12=9/48+20/48=29/48 часть работы выполнила бригада за два дня
1-29/48=48/48-29/48=19/48 часть работы осталось выполнить
Ответ: осталось выполнить 19/48 всей работы
Отвечает Гусева Даша.
1) 3/16 и 5/12 приводим к общему знаменателю.
НОК 12 и 16 = 48 т.к. 16*3=48 и 12*4=48
3/16=9/48
5/12=20/48
9/48+20/48=29/48 рабочие сделали за две недели
2) 48/48-29/48=19/48 осталось выполнить бригаде.