Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза,а жираф выше кенгуру на 2,52м. Какова высота жирафам какова высота

кенгуру

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
Х-высота кенгуру
2.4х-жирафа
2.4х-х=2.52
1.4х=2.52
х=1.8(м)-высота кенгуру
2.4х=2.4*1.8=4.32(м)-высота жирафа
Отвечает Сидоров Андрей.
Кенгру=х
жираф=2,4х
жираф=х+2,52
2,4х=х+2,52
2,4х-х=2,52
1,4х=2,52
х=2,52/1,4
х=1,8м кенгру
2,4*1,8=4,32м жираф
4,32-2,52=1,8