Реши задачу уравнением. На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги.На каждую

тетрадь одного вида требовалось 12 листов,а на тетрадь другого вида-18 листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида? Буду очень благодарна... Заранее большущие спасибо! Если не трудно распишите решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

да правильно у меня также было на 5

Отвечает Зеленогорская Лина.

12х + 18у = 840 
х + у = 60 
12х + 18у = 840 
12х + 12у = 720 
6у = 120 
у = 20 
х=40 
Ответ: 20 и 40