Расстояние между двумя городами 420 км .Поезду на пути из одного города в другой осталось пройти

180 км .На сколько километров больше поезд прошёл , чем ему осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

420-180=340на 340 км

Отвечает Семёнов Максим.

420 - 180 = 240 км
мы из всего вычитаем оставшееся и получаем пройденное
240 - 180 = 60 км вот и разница между пройденным и оставишимся