Х+57=76,71-х=28 помогите решать


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Марат.

Х+57=76             71-х=28
х=76-57              х=71-28
х=19                   х=43
Ответ: х=19        Ответ: х=43
Не забудь подчеркнуть корень уравнения.
Учи правила :)

Отвечает Bagirov Ali.

X+57=76
x=76-57
x=19

71-x=28
-x=28-71
-x=-43
x=43