Мороженщик продал 9 порций пломбира,а эскимо на 18 порций больше.У него было 73 порции.Сколько

осталось???

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
1) 9+18=27 эскимо продал
2) 27+9=36 мороженого всего продал
3) 73-36=37 мороженого осталось
Отвечает Козачек Матвей.
9+18=27  продали 2)73-27=46  осталось