Здравствуйте у меня возникло сомнение по поводу этой задачи помогите решитьВ гараже находилось 340

автомашин трех видов.Машины москвич составляли 45 процентов от машин жигули,а машины запорожец составляли 5/9 от Москвича.Сколько машин каждого вида находится в гараже.Просьба решить эту задачу без уравнений методами 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Хм...без уравнения и не получится
введем одно неизвестое, обозначив машины Жигули через х
тогда х+0,45х+5/9*0,45х=340
х+9/20х+1/4х=340
34/20х=340
х=340*20/34
х=200 - машин жигули
0,45*200=90 - машин москвич
 5/9*0,45х=1/4*200=50 - машин запорожец