Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы если получили 2,4 тонн муки? Сколько муки

получится из 2,5 тонн пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.
1) 2,4 - 80%
х = 100%
х = 100*2,4/80 = 3 тонны (из 3 тонн пшеницы получим 2,4 тонны муки)

2) 2,5-100
х-80
х = 80*2,5/100 = 2 тонны муки получаем с 2,5 тонн пшеницы