Расстояние между двумя городами 600 км. навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно

два автобуса. какое расстояние будет между автобусами через 3 часа, если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

1) 53×3=159 км
2) 64×3=192 км
3) 159+192=351 км
4) 600-351=249 км
Ответ между ними будет 249 км