Срочноо!!! Задача на дроби: Туристы за три дня прошли 64 километров. Первый день они прошли 5\16

всего пути, а во второй день прошли 6\16 всего пути. Сколько километров туристы прошли на третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Способ 1

1) 64* \frac{5}{16}=5*4=20 (км) - прошли в первый день
2) 64* \frac{6}{16} = 4*6=24 (км)- прошли во второй день
3) 64-(20+24)= 64-44=20 (км) 
Ответ: 20 км прошли туристы в третий день

Способ 2.
1)  \frac{5}{16} + \frac{6}{16} = \frac{11}{16}  (пути) - за первый и второй день
2) 1- \frac{11}{16} = \frac{5}{16} (пути ) - прошли в третий день
3) 64* \frac{5}{16} = 4*5=20 (км)-прошли в третий день
Ответ: 20 км теристы прошли в третий день