Помогите пожалуйста.Умоляюю.Срчонооо.1 задание 2а=4b=5c a+b+c=57 Найдите чему будет равно a-b-c?2

задание: ab над ней черточка и минус ba и над не черточка делим на a+b и это равняется 5-ти.Найдите a*b

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
2a=4b=5c, a+b+c=57
2a=4b, a=2b
4b=5c, c=4/5b
a+b+c=2b+b+4/5b=19/5b=57, b=57*5/19=15
a=30, c=12
a-b-c=30-15-12=3