Решите уравнение 3-y+2(5-y)=4y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Хатипова Элина.
3-у+2(5-у)=4у-8
3-у+10-2у=4у-8
-у-2у-4у=-8-10-3
-7у=-21
у=3
Отвечает Захарова Даша.
3-y+10-2y=4y-8; 13-3y=4y-8; -7y=-21; y=3