В одной книге 12 страниц,а во второй-24. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно

читать 4 страницы? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1)12+24=36
2)36:4=9
ответ за 9 дней


1)(12+24):4=9
Отвечает Могильникова Светлана.

 


!2/4=3 дня

24/4= 6дней

3+6=9 дней

второй способ

12+24=36 страниц

36/4=9 дней