4 целых 2/3 умножить на 1 целую 2/7 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиев Артём.

См. решение на рисунке

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

 \bold{4 \dfrac{2}{3} \cdot 1 \dfrac{2}{7}} \ = \ \dfrac{3 \cdot 4 + 2}{3} \cdot \dfrac{7 \cdot 1 + 2}{7} \ = \ \dfrac{14}{3} \cdot \dfrac{9}{7} \ = \ \dfrac{14 \cdot 9}{3 \cdot 7} \ = \dfrac{126}{21} \ = \ 6. \\ \\ \\ \\ \bold{OTBET: 6}