Решите... 1) 2х-(10-8х) 2) -4х-(8р-4х) 3) -(2с-6)+6 4) -(-2-4а)-(3а+5) 5) х+(х-16)-(7+х) Зарание

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.
1) 10х-10 2) -8р 3) -2с+12 4) -3+а 5) х-23
Отвечает Таранов Женя.
1) = 2х-10+8х=10х-10= 10*(х-1)
2) = -4х-8р+4х=-8р
3) = -2с+6+6= -2р+12= 2*(6-р)
4) = 2+4а-3а-5= а-3
5) = х+х-16-7-х=х-23