Периметр треугольника АВС=17/20м. Сторона АВ=17/50м, сторона ВС на 9/50м короче АВ. Найдите длину

стороны АС. ( / это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

17/50-9/50=8/50 сторона ВС

АС=17/20-17/50-8/50=85/100-34/100-16/100=35/100=7/20

Отвечает Карагаева Рамина.

1) 17/50-9/50=8/50 (м) - длина стороны BC;

2) 8/50+17/50=25/50-1/2=10/20 (м) - длины BC и AB вместе.

3) 17/20-10/20=7/20 (м) - длина стороны AC.

Ответ: 7/20