Ремонтная мастерская приобрела комплекты металлических и пластмассовых деталей для

велосипедов.Комплектов металлических деталей по цене 1250 руб. куплено на сумму 75 000 руб.,а пластмассовых по цене 2700 руб. на сумму 64 800 руб. Каких комплектов деталей приобретено больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

75000/1250=60 количество металлических наборов.

64800/2700=24 количество пластмассовых наборов.

60 > 24   на 36

Ответ : металлических на 36 больше чем пластмассовых.

Отвечает Гафиева Аделя.

металлических деталей было куплено 75000/1250=60 комплектов. 

пластмассовых деталей было куплено 64800/2700=24 комплекта. 

больше было куплено  металлических деталей на 60-24=36 комплектов.