три машинистки напечатали вместе 72 страницы. Одна них работала1 ч. ,вторая 2 ч., третья 3 ч. .

Сколько страниц напечатала каждая них ,если скорость у них одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Саша.
1) 1+2+3= 6( часов)- работали вместе 2) 72:6=12 (страниц\час) скорость машинисток 3)12*1=12(страниц) 1 машинистка 4)12*2=24( страницы) вторая машинистка 5) 12*3=36( страниц) третья машинистка
Отвечает Токмашова Юля.
72:(1+2+3)=12 страниц
12×2=24 страницы
12×3=36 страниц
оьвет: 1 - 12 стр; 2 - 24 стр; 3 - 36стр.